Mila (commandant Caldari)

Mila is a commander affiliated with Caldari.

Biographie et compétences

Mila a autrefois lutté pour trouver sa place, jusqu'à ce qu'elle obtienne accidentellement une information privilégiée et la transforme en son premier pactole. Après cela, elle a acquis une richesse extraordinaire grâce à sa perspicacité étonnante, sa mémoire photographique et sa forte capacité d'organisation. À l'âge de 30 ans, Mila a adopté le nom de famille Strevanos et a fondé Satelles Enterprises. Sous sa direction au cours des 8 années suivantes, Satelles Enterprises est devenu l'un des réseaux de renseignement les plus performants de New Eden. En infiltrant un projet mystérieux nommé "Raven", Mila a retrouvé son jeune frère Otro Gariushi dont elle était séparée depuis l'enfance. Après avoir résolu leurs malentendus initiaux, ils ont ciblé Ishukone comme leur ennemi commun qui leur avait causé des souffrances dans leur enfance. Une fois de plus, Mila a utilisé son talent pour trouver précisément les secrets cachés d'Ishukone et a aidé Otro à révéler les scandales publiquement, portant un coup dur à Ishukone. Après avoir déjoué avec succès une embuscade contre eux, Otro est devenu le nouveau PDG d'Ishukone Corporation comme prévu, et Mila a également rejoint la corporation en tant que Directrice Financière, sous le pseudonyme de Kinachi Hepimeki. Seules quelques personnes très proches connaissent leur lien de parenté.

Arbre de compétences

  • (Active) Défense Affaiblie
    Votre Commandant avec l'Offensive la plus élevée gagne Résistance au Signal Perturbateur pendant 2 tours. Chance d'Initiation : 29.97%
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 29.97%
    2 31.04%
    3 32.12%
    4 33.19%
    5 34.26%
    6 35.34%
    7 36.41%
    8 37.48%
    9 38.56%
    10 39.63%
    11 40.71%
    12 41.78%
    13 42.85%
    14 43.93%
    15 45%
  • (Passive) Bravoure
    Augmente de plus l'Offensive de 28% pendant 2 tours.
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 28%
    2 32%
    3 37%
    4 41%
    5 46%
    6 51%
    7 55%
  • (Active) Maintenance Structurelle
    Votre escadre gagne Réparation Réactive. En recevant des dégâts, vous avez 100% de chances de recevoir une réparation (Taux de Réparation : 14.1%, influencé par la Tactique).
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 14.1%
    2 15.1%
    3 16.1%
    4 17.1%
    5 18.1%
    6 19.1%
    7 20.1%
    8 21.1%
    9 22.1%
    10 23.1%
    11 24.1%
    12 25.1%
    13 26.1%
    14 27.1%
    15 28.1%
  • (Passive) Sans Peur
    Réduit de plus les dégâts Cinétiques reçus de 4.9% pendant 2 tours.
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 4.9%
    2 5.7%
    3 6.5%
    4 7.3%
    5 8.1%
    6 8.9%
    7 9.7%
  • (Active) Contre Déploiement
    Votre escadre principale obtient le statut « Contre Attaque ». Après avoir subi des dégâts Cinétiques, a 43% de chance d'infliger des dégâts Cinétiques à une escadre ennemie (Taux de DGT : 0.45, influencé par la Tactique, dégâts indirects).
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 43%
    2 46%
    3 49%
    4 52%
    5 55%
    6 58%
    7 61%
    8 64%
    9 67%
    10 70%
    11 73%
    12 76%
    13 79%
    14 82%
    15 85%
  • (Passive) Potentiel
    Augmente le Blindage de votre escadre principale de 6.4 pendant les 3 premiers tours.
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 6.4
    2 7.4
    3 8.5
    4 9.5
    5 10.6
    6 11.7
    7 12.7
  • (Active) Réparation Tactique
    Répare toutes vos escadres (Taux de Réparation : 70%, influencé par la Tactique).
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 70%
    2 75%
    3 80%
    4 85%
    5 90%
    6 95%
    7 100%
    8 105%
    9 110%
    10 115%
    11 120%
    12 125%
    13 130%
    14 135%
    15 140%
  • (Passive) Puissant
    Augmente de plus les dégâts de 7% (influencé par la Tactique) pendant 2 tours.
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 7%
    2 8%
    3 9%
    4 10%
    5 11%
    6 12%
    7 14%
  • (Active) Contrôle de Puissance de Feu
    Tous vos Commandants gagnent Coup Excellent pendant 2 tours. Chance d'Initiation : 29.97%
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 29.97%
    2 31.04%
    3 32.12%
    4 33.19%
    5 34.26%
    6 35.34%
    7 36.41%
    8 37.48%
    9 38.56%
    10 39.63%
    11 40.71%
    12 41.78%
    13 42.85%
    14 43.93%
    15 45%
  • (Passive) Collaboration
    Si vous n'êtes pas le Commandant en chef, vous avez 50% de chances d'infliger des dégâts Cinétiques à toutes les escadres ennemies (Taux de DGT : 110%, influencé par la Tactique du Commandant en chef).
    Voir la progression
    Niveau Effet
    1 110%
    2 128%
    3 146%
    4 164%
    5 182%
    6 201%
    7 219%

Builds de la communauté

No specific fleet data found for this commander yet. Create a build to contribute to the database.

Vaisseaux Caldari recommandés

Back to Collection